Art Deco Marmorkaminuhr "Jagdhund"
Pendulenwerk "JS", Gangdauer 8Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, rechteckiges facettiert verglastes Zifferblatt, bezeichnet "Nigaise Hautmont" mehrfärbiges Marmorgehäuse, oben patinierte Metallfigur Jagdhund, 43 x 36 cm, Frankreich um 1920/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |